• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Савика Шустера сегодня допросят в суде по делу российских ГРУшников

Реклама на dsnews.ua
На допросе Шустера в качестве свидетеля настаивала защита

Известного журналиста Савика Шустера сегодня допросят в Голосеевском районном суде Киева сегодня по делу российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. По предварительной информации, Шустера пригласили на судебное заседание на 11:00, сообщает "ДС" со ссылкой на "УНН".

На допросе Шустера в качестве свидетеля настаивала защита подсудимых. Такое ходатайство защитники решили подать после того как в судебном заседании была продемонстрирована запись интервью задержанных военных для программы "Шустер Live". Защита заявила, что заявления сделанные ГРУшниками в этом интервью не могут служить доказательствами ведь видеозапись приобщена к материалам производства ненадлежащим процессуальным образом.

Как сообщала "ДС", российским ГРУшникам инкриминируют преступления по ряду статей Уголовного кодекса Украины. В частности, они обвиняются в контрабанде оружия, нарушении правил въезда на территорию Украины, ношении и незаконном использовании оружия, а также создании террористической организации по предварительному сговору и теракте с целью провокации военного конфликта, повлекшего тяжкие последствия и смерть людей.

Читайте также:

На одном из суде Ерофеев заявил, что во время проведения допросов со стороны украинских силовиков на него оказывалось давление и применялись пытки.

    Реклама на dsnews.ua