• USD 39.2

Сборная Украины упустила победу над Турцией в отборе на ЧМ-2018

В Конье на поле "Торку Арена прошел матч группового турнира отбора на ЧМ-2018 между сборными Турции и Украины. Матч завершился со счетом 2:2

Как передает "ДС", украинцы открыли счет на 24-й минуте. Ярмоленко реализовал пенальти за нарушение правил против Кравца.

Через три минуты сборная Украины удвоила счет. Ярмоленко классной передачей низом в чужой штрафной вывел Кравца один на один и тот уверенным ударом отправил мяч в ближний угол ворот.

Однако в компенсированное время турки сумели отыграть один мяч. Чалханоглу навесил с углового с левого фланга в центр на линию вратарской, где Озан Туфан ударом головой отправил мяч в цель.

Во втором тайме хозяева сумели сравнять счет. На 81-й минуте Чалханоглу уверенным ударом с точки отправил мяч с рикошетом от штанги точно в цель. Пенальти "заработал" Степаненко, нарушив правила против Тосуна в своей штрафной.

Турция - Украина 2:2

Голы: Туфан, 45+1, Чалханоглу, 81 (с пенальти) - Ярмоленко, 24, Кравец, 27

Турция: Бабаджан - Озбайраклы, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эркин - Мор, Туфан (Шен, 77), Топал, Чалханоглу - Унал (Чигерчи, 46), Тосун

Украина: Пятов - Бутко, Кучер, Ордец, Соболь - Степаненко - Ярмоленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коваленко, Коноплянка (Петряк, 81) - Кравец (Зозуля, 73)

Предупреждения: Эркин, Чалханоглу, Мор - Ордец, Степаненко, Соболь, Зозуля