• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ блокировала переправку наркотиков в "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, блокировали перемещение крупной партии амфетамина на временно оккупированную территорию Луганской области

Во время осмотра автомобиля фигуранта дела вблизи контрольно-пропускного пункта въезда-выезда правоохранители обнаружили в одном из почтовых отправлений пять пакетов с амфетамином общим весом в полкилограмма, передает "ДС" со ссылкой на СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что местный житель получал наркотики через отделение одной из частных почтовых компаний в Станице Луганской. Полученный "товар" злоумышленник пытался переправить через линию разграничения для продажи", - говорится в сообщении.

По предварительным выводам, ориентировочная стоимость "посылки" на "черном рынке" составляет почти миллион гривен. Изъятое вещество направлено на экспертизу. Сейчас ведутся следственно-оперативные действия для установления обстоятельств правонарушения и других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, ранее полиция задержала 38-летнего жителя Львовской области, который наладил контрабандные поставки в Украину наркотических средств и психотропных веществ из Европы.

    Реклама на dsnews.ua