• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ и ВСУ задержали якута из батальона "Восток"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими задержали на контрольном пункте Бугас гражданина России, жителя Республики Саха (Якутия)

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ, он принимал участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР".

По словам боевика, он в апреле прибыл в Донецк, где за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии был задержан боевиками. "После проведения с ним соответствующей разъяснительной работы он дал согласие на прохождение службы в батальоне "Восток" террористической организации "ДНР". Боевик дежурил на блокпостах террористов в Ясиноватой", - говорится в сообщении.

В сентябре, из-за невыплаты заработной платы, боевик решил выехать на территорию РФ через Украину, где и был задержан. Сотрудники спецслужбы изъяли у него документы, которые свидетельствуют о том, что он является членом батальона террористов "Восток".

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия, по результатам которых будет приниматься решение о регистрации уголовного производства.

Читайте также:

Как ранее сообщали "ДС", сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua