• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ накрыла сеть информаторов террористов "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количество личного состава и вооружения

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

"Пособники боевиков действовали в Одессе, Киеве, Мариуполе и селе Красногоровка Донецкой области. Информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количество личного состава, вооружения и перемещения подразделений сил антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, информаторы также занимались предпринимательской деятельностью и финансировали террористов.

"Сотрудники спецслужбы в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины задержали четырех информаторов и организатора сети, прибывший из Донецка в Одессу для передачи 200 тыс гривен на вербовку новых сообщников боевиков", - сообщили в СБУ.

Организатору сети объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", правоохранители регулярно задерживают информаторов самопровозглашенных республик в зоне проведения АТО.

    Реклама на dsnews.ua