• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ накрыла в зоне АТО "конверт" с оборотом в 600 млн грн

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины совместно с фискальной службой прекратила незаконную деятельность межрегионального конвертационного центра с офисом в Рубежном Луганской области

Годовой объем "конверта" составлял более 600 миллионов гривен, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По предварительным оценкам, ущерб государственного бюджета в виде недополученных налогов составляет несколько десятков миллионов гривен.

Организаторы "конверта" предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по минимизации налоговых обязательств и конвертации средств в наличность через ряд зарегистрированных фиктивных фирм.

Во время обысков в офисном помещении конвертационного центра, в автомобиле курьера и по месту жительства его организаторов оперативники СБУ изъяли более 1,1 млн грн, компьютерную технику, учредительные документы, бланки и печати подставных коммерческих структур, пластиковые карты и документацию , которая подтверждает проведение финансовых сделок.

Продолжаются неотложные следственные действия. Напомним, что 27 декабря в Покровске Донецкой СБУ разоблачила "конверт" с годовым оборотом в 10 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua