• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ нашла "минера" электричек на Киевщине

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ и полицейские установили личность неизвестного, анонимно "заминировавшего" во вторник электропоезд на Киевщине

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Установлено, что житель Киевщины совершил звонок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители задержали злоумышленника на автовокзале в Фастове", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.

В СБУ напомнили, что независимо от мотивов "телефонных террористов" их действия квалифицируются по статье 259 Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье ложное сообщение о минировании любых объектов собственности наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За повторное такой звонок злоумышленника может быть осужден от четырех до восьми лет.

Напомним, во вторник, 9 января, неизвестный сообщил в полицию о минировании двух поездов в Киеве и Фастове - № 6083 сообщением Киев - Роток и № 6019 Киев - Фастов соответственно.

    Реклама на dsnews.ua