• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ нашла на Луганщине один из крупнейших тайников с оружием и боеприпасами за все время АТО

Реклама на dsnews.ua
Силовики обнаружили около полусотни различных видов средств поражения

Сотрудники СБУ совместно с областной милицией обнаружили и изъяли в Луганской области один из крупнейших схронов оружия и боеприпасов за время проведения АТО, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ

В ведомстве отметили, что во время осмотра помещений мясоперерабатывающего цеха в селе Половинкино Старобельского района правоохранители обнаружили 50 различных видов средств поражения.


"Противотанковый ракетный комплекс, четыре противотанковые управляемые ракеты, зенитную пулеметную установку, два станковых автоматических гранатомета, пять ручных противотанковых гранатометов, пулемет Калашникова, 68 минометных мин, более 400 пакетов дальнобойного заряда, около 500 основных метательных зарядов, более 1 200 осколочных боеприпасов для подствольных гранатометов, четыре противотанковые мины, более 60 гранат различных видов, тротиловые шашки и 22 тысячи патронов различного калибра", - сообщили в СБУ.


Фото: пресс-служба СБУ

Видео: пресс-служба СБУ

На данное время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации тайника.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", правоохранители обнаружили тайник с переносными зенитно-ракетными комплексами "Игла" в Луганской области недалеко от города Счастье

    Реклама на dsnews.ua