• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ не нашла основания для открытия дела против российской журналистки "Интера"

Реклама на dsnews.ua
Продолжается изучение журналистских материалов Марии Столяровой

Служба безопасности Украины провела анализ журналистских материалов и сообщений в соцсетях креативного продюсера итоговой программы новостей "Подробности недели" Марии Столяровой. Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире "5 канала", передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По ее словам, оснований для открытия в отношении журналистки уголовного производства пока нет. 

"Служба безопасности осуществляла системный анализ и изучала ее сообщения в социальных сетях, ее репортажи на телевидении как российской журналистки. Мы дадим соответствующую оценку этим репортажам, но пока что все ее высказывания хоть и содержат признаки большой симпатии к террористическим организациям, но пока мы не нашли прямых цитат, признаков для возбуждения уголовного производства", - пояснила Гитлянская.

Также она добавила, что СБУ продолжит изучение журналистских материалов Столяровой.

"Мы будем продолжать изучать его материалы. Пока те, что есть у нас в наличии, не дают нам оснований возбудить уголовное производство", - подчеркнула спикер СБУ.

Напомним, 24 февраля из Украины депортировали креативного продюсера итоговой программы новостей "Подробности недели" Марию Столярову. Ее уволили с работы из-за инцидента с нецензурной речью во время прямого включения 21 февраля.

    Реклама на dsnews.ua