• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ опубликовала сотни доказательств пыток украинцев в казематах "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Службой безопасности Украины собраны 393 свидетельства об агрессии Кремля, в т.ч. пытках и издевательствах над украинцами

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Новые доказательства были обнародованы на страницах уже пятого информационного бюллетеня, посвященного этой актуальной теме. Документ на трех языках (украинском, английском и русском) скачать можно здесь.

Как отметили в СБУ, бюллетень подготовлен по результатам опроса сотрудниками спецслужбы еще 43 украинских граждан, которые находились в заложниках боевиков "ЛДНР".

"Кроме многочисленных доказательств присутствия войск РФ на территории Украины и фактов пыток граждан боевиками, в бюллетене перечисленные результаты судебных решений по преступным действиям террористов. Стоит заметить то, что многие важные свидетельств были задокументированы правоохранителями от украинских солдат, попавших в плен из-за ада под Иловайском, факт которого так упорно замалчивают кремлевские пропагандисты", - говорится в сообщении.

По словам главы службы Василия Грицака, СБУ готова оказывать всестороннюю помощь в исследовании этих преступлений представителям международных организаций, в частности правозащитным организациям, передав им собранные материалы.

Все об обмене пленными между Украиной и "ЛДНР" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua