• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ отреагировала на обвинение чиновника МВД в сексуальных домогательствах

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по заявлению студентки Натальи Бурейко, обвинившей одного из руководителей Нацполиции Александра Варченко в сексуальных домогательствах

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской прокуратуры, передает "ДС".

"Заявление поступило около 12 часов дня. Оно было оставлено в ящике для обращений граждан. Сегодня же оно было рассмотрено прокурором отдела. И поскольку оно содержало сведения о совершении в отношении заявительницы угроз жизни и здоровью, было принято решение о внесении сведений в ЕРДР по ч.1 ст.129 Уголовного кодекса Украины - угроза убийством", - сказала руководитель пресс-службы прокуратуры Надежда Максимец.

Также она добавила, что досудебное расследование поручено Управлению СБУ в Киеве и Киевской области, а прокуратура столицы будет осуществлять процессуальное руководство.

Максимец сообщила, что студентка еще не общалась со следователем, поскольку ее заявление было только в письменном виде.

"Далее заявительница будет вызвана на допрос, допрошена, ей будет присвоен статус в производстве, а далее следователь определит ход досудебного расследования. Факты, изложенные в этом заявлении, будут проверены следственным путем", - сказала Максимец.

Напомним, студентка Наталья Бурейко, проживающая в Киеве, в соцсети обвинила сотрудника Департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко в домогательствах и угрозах.

    Реклама на dsnews.ua