• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ поймала чиновницу "ЛНР", приехавшую в Украину получать "Ветерана труда"

Реклама на dsnews.ua
Пособница террористов взята под стражу

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали чиновницу, работающую на пророссийскую террористическую организацию "ЛНР", которая приехала в Украину оформить статус "Ветеран труда". Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ в четверг, 25 августа.

Женщину задержали на таможенном посту "Гоптовка" на Харьковщине. Помимо оформления статуса женщина намеревалась пополнить свои счета, в том числе и валютные, открытые в банках на территории Украины.

С конца 2014 года поклонница террористов занимала должность заместителя начальника управления образования так называемой "Краснолучской администрации "ЛНР". Управляя образовательной сферой, она способствовала навязыванию детям, юношеству и учителям антиукраинскую идеологию сепаратизма, героизации боевиков пророссийских вооруженных группировок, организовывала перевод учебных программ на "российские стандарты образования".

Злоумышленнице сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) УК Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются процессуальные и оперативные действия.

    Реклама на dsnews.ua