• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ поймала экс-главу харьковского облавтодора, скрывавшегося в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала экс-главу Харьковского облавтодора, который долгое время скрывался в аннексированном Российской Федерацией Крыму

Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Бывшего руководителя Харьковского облавтодора, который подозревается в хищении бюджетных средств, задержала Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в период с 2011 по 2013 год чиновник разворовывал деньги во время закупки горюче-смазочных материалов. "В 2013 году он закупил "на бумаге" 32 тонны дизтоплива на 350 тысяч гривен и постепенно списывал его для сокрытия недостачи. После Революции Достоинства чиновник сбежал в Российскую Федерацию, возглавив на территории аннексированного Крыма одно из дорожно-эксплуатационных предприятий", - говорится в сообщении.

Экс-чиновника задержали во время въезда на территорию Украины для посещения семьи, ему сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua