• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ поймала на Донбассе двух сисадминов-сепаратистов

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины разоблачила в Краматорске и Славянске(Донецкая область) граждан, которые организовали и администрировали 26 групп антиукраинской направленности в соцсетях

Как сообщает пресс-служба СБУ, двое местных парней 21 и 23 лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые распространяли видео и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе, передает "ДС". 

"Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок", - подчеркнули в СБУ.

Спецслужба задержала администраторов сепаратистских сетей. Во время обысков в их квартирах изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.

Читайте также:

В рамках уголовного производства по ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований "ДНР"

Как сообщала "ДС", ранее СБУ в Краматорске задержала гражданина, передававший сепаратистам информацию о расположении частей ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua