• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ поймала на Донетчине "выпускника" российских инструкторов

Реклама на dsnews.ua
Под Покровском Донецкой области был задержан разведчик "республиканской гвардии ДНР"

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что житель Макеевки в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где прошел подготовку под руководством российских инструкторов. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО под Дебальцево", - говорится в сообщении.

Он, по данным правоохранителей, промышлял не только диверсиями, но также в составе ОПГ контролировал незаконную добычу угля, обмен валют, занимался присвоением гуманитарной помощи, недвижимости и автотранспорта мирного населения.

"Правоохранители задержали террориста во время его попытки проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию с целью создания агентурной сети в пользу "псевдореспублики", - добавили в пресс-центре.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Террористу объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, у главаря "ДНР" Александра Захарченко ранее заявили, что "руководство республики" полностью готово к проведению обмена пленными с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua