• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ предупреждает: завтра возможны теракты и провокации "любителей России"

Реклама на dsnews.ua
В Украине скопилось немало оружия и сторонников террористов "Л/ДНР"

Во время акций, посвященных памяти героев Небесной сотни возможны провокации пророссийских сил и теракты. Об этом сообщают источники в СБУ, передает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Пророссийские силы, прикрываясь идеями Майдана и памятью Небесной сотни, призывают людей на митинги, во время которых возможны тракты и провокации", - сообщил источник.

"В Украине большое количество неконтролируемого оружия и пророссийско настроенных граждан, которые готовят кровавые теракты. Спецслужбы, полиция и все правоохранительные органы делают все возможное, чтобы предупредить кровопролитие", - добавил он.

В тоже время в СБУ призвали граждан быть предусмотрительными, не поддаваться на пропаганду и провокации.

Как ранее сообщала "ДС", с 18 февраля в Украине чтят память Небесной Сотни - погибших в ходе событий на Майдане в феврале 2014 года. 

Массовые мероприятия пройдут в субботу на Майдане, 20 февраля, начиная с 12:00: Минута памяти. После - открытие интерактивно-выставочного пространства, в рамках которого состоится: Совместное создание 10-метрового полотна как продолжение майдановской арт-инициативы; презентация Мемориального комплекса Героев Небесной сотни - Музея Революции достоинства; презентация англоязычного фильма устных историй Майдана "Windows into Protest"; презентация мультимедийного проекта "Майдан от независимости к свободе".

    Реклама на dsnews.ua