• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СБУ пресекла переправку нелегалов из стран "миграционного риска"

Реклама на dsnews.ua
СБУ прекратила деятельность организованной группировки, которая незаконно переправляла в Украину мигрантов из стран так называемого "миграционного риска"

Злоумышленники через Интернет и личные контакты получали заказы и подделывали документы, необходимые для получения визы для въезда в Украину, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Изготовленные подделки передавались "клиентам" через почтовые службы. Оплата услуг проводилась через банковские карты, оформленные на подставных лиц.

"За период 2017-2018 годов злоумышленники успели "оформить" фальшивые документы более пятистам лицам", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали в Киеве и в Одессе трех преступников, причастных к организации нелегального бизнеса. У них нашли чистые бланки государственных учреждений, банков, коммерческих структур, штампы и печати отечественных и зарубежных государственных органов, соответствующее техническое оборудование, принтеры, компьютерную технику, банковские карты, их заготовки, а также оборудования для их программирования, денежные средства в сумме около полутора миллиона гривен.

"В рамках открытого СБУ уголовного производства трем задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины и избрана меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в СБУ.

Продолжается досудебное следствие.

    Реклама на dsnews.ua