• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ разоблачила лабораторию по изготовлению амфетамина в Киевской области

Реклама на dsnews.ua
В Киевской области сотрудники СБУ провели задержание четырех злоумышленников, организовавших работу нарколаборатории и занимавшихся сбытом психотропных веществ

Злоумышленники наладили работу нарколаборатории в помещении дачного домика в Василькове. Они сами занимались производством амфетамина и его последующим сбытом, сообщила пресс-служба ведомства, передает "ДС".

"Правоохранители установили, что незаконное производство психотропных веществ организовали жители города Васильков в арендованном дачном доме. По информации спецслужбы, лаборатория действовала полгода. Еженедельно наркодельцы изготовляли и сбывали почти 300 граммов амфетамина. Клиентами злоумышленников были мелкие наркодилеры и посетители местных развлекательных заведений. Сотрудники СБ Украины задержали четырех злоумышленников в центре Василькова при попытке сбыта очередной партии", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в дачном домике правоохранители обнаружили оборудование и компоненты для изготовления амфетамина, а также сами наркотические средства. Было открыто уголовное производство по ст. 307 УК "Незаконное производство, изготовление наркотиков".

    Реклама на dsnews.ua