• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ разоблачила международный канал контрабанды стероидов

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины разоблачила международную преступную группировку, причастную к контрабанде анаболических стероидов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре СБУ.

"Злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран контрабандно ввозили в Украину с территории одной из соседних стран сильнодействующие лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики переправляли почтой конечным заказчикам в ЕС, США и страны Южной Америки", - говорится в сообщении.

В течение месяца контрабандисты пересылали до 2 тыс. почтовых отправлений стоимостью свыше 100 тыс. долларов.

Правоохранители задержали 4 членов группировки и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей в складских помещениях, местах проживания и автомобилях контрабандистов.

В ходе обысков СБУ изъяла сильнодействующие лекарственные средства на сумму свыше 700 тыс. долларов, более чем 120 тыс. долларов наличными и "черную" бухгалтерию, подтверждающую противоправную деятельность участников сделки.

Открыто уголовное производство по ч 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Троим задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua