• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ с длинными руками: Спасать боевиков Донбасса прибыли офицеры ГРУ

Реклама на dsnews.ua
В "ДНР" прибыла новая группа офицеров Главного разведывательного управления Генштаба РФ, которая займется переформатированием и повышением эффективности работы "военной разведки" террористов

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, главной причиной такой необходимости является резкое снижение количества и качества добываемой информации в последнее время.

"По мнению специалистов из РФ, "военная разведка ДНР" стала постепенно терять свои "агентурные позиции" в районах и местах дислокации штабов, командных пунктов и ПУ сил АТО, которые, по мнению представителей российского ГРУ, должны находиться под постоянным наблюдением и контролем. Как указали в свое оправдание представители руководства "военной разведки ДНР", основной причиной снижения эффективности работы является резкая активизации контрразведывательных мероприятий СБУ на прифронтовой территории, контролируемой Украиной", - объяснил Тымчук.

Однако, отмечает эксперт, по мнению офицеров ГРУ, причинами неэффективности работы является ряд факторов, связанных с низким уровнем профессионализма самих сотрудников "разведки ДНР" - небрежность в работе курирующих офицеров, несоблюдение конспирации как агентами, так и их кураторами (в том числе использование открытых каналов связи) и пр.

"В связи с этим прибывшие российские специалисты потребовали "ужесточить" работу с кадрами и агентурой", - добавил Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua