• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ в Ровенской области задержала несостоявшегося минометчика "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Сепаратист собирался вступить в ряды НВФ "Призрак"

В Ровенской области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который пытался присоединиться к одной из незаконных вооруженных группировок террористической организации "ЛНР", передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Находясь в начале 2015 году на территории Российской Федерации в поисках работы, 26-летний житель Сарненского района получил контакты лиц, вербовавших боевиков. По возвращении в Украину он связался с жительницей Алчевска, которая является представителем созданного российскими спецслужбами НВФ "Призрак" и гражданином РФ по прозвищу "Фомич", уроженцем Смоленска. Россиянин сейчас проживает в Луганске, является членом исполкома партии "Другая Россия", руководителем террористического движения "интербригады" и руководит артиллерийским подразделением боевиков в "ЛНР", - говорится в сообщении.

В ходе общения, отмечают в СБУ, злоумышленник захотел незаконно прибыть на временно оккупированную территорию Луганской области и как минометчик вступить в состав террористической группировки.

Следователями Управления СБ Украины в Ровенской области открыт уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", 27 октября сотрудники СБУ совместно с милицией задержали организатора сети информаторов "ДНР" в Константиновке Донецкой области.

Читайте также:

В середине сентября сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua