• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ высылает российского пропагандиста Петрашевича

Реклама на dsnews.ua
Очередной прокремлевский пропагандист Игорь Петрашевич будет во вторник возвращен на родину

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает "ДС".

"Сотрудники Службы установили, что гражданин РФ работал в Украине на российские СМИ, в частности "Федеральное агентство новостей", rusvesna.su, riafan.ru. По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемых в СМИ страны-агрессора", - отметила спикер спецслужбы.

По словам Гитлянской, Петрашевич "сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене".

Пресс-секретарь СБУ также сообщила, что на территорию России Петрашевича вернут уже 21 ноября. При этом пропагандисту будет запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Напомним, ранее журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook сообщил, что в эфире телеканала "112 Украина" появился российский политтехнолог Алексей Ситников, который сотрудничал с оккупационной администрацией Крыма и работал в команде "губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова от "Единой России".

    Реклама на dsnews.ua