• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ выявила на Донбассе дерибан казенных 3 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Два случая растраты госсредств выявлены в Красноармейском районе

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли два факта хищения бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры Донецкой области. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти 2 млн грн за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы.

Как сообщается, согласно договору, бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца прошлого года. Однако правоохранители во время проверки установили, что на сегодняшний день работы предпринимателями не выполнены.

Во втором случае - городу Родинское, которое подчиняется Красноармейскому горсовету, было выделено более одного миллиона гривен на капитальный ремонт кровель домов. Должностные лица коммунального предприятия перечислили 420 тыс. грн двум подрядным организациям за выполненные работы.

"Сотрудники спецслужбы инициировали проверку, в ходе которой специалисты констатировали невыполнение утвержденного объема ремонтных работ", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Как отмечается, по обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия по привлечению к ответственности должностных лиц, причастных к растрате госсредств.

    Реклама на dsnews.ua