• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ задержала "казака"-участника аннексии Крыма

Реклама на dsnews.ua
За свои преступления он даже получил награду - штандарт ручной работы

На Херсонщине Служба безопасности Украины задержала сепаратиста, который помогал Российской Федерации захватить Автономную республику Крым, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"В феврале 2014 года злоумышленник выехал в Крым для участия в отрядах "самообороны". Присоединившись к террористической группировке "казаков", он дежурил с оружием на блокпостах, блокировал украинские военные части, призвал граждан принять участие в заведомо незаконном референдуме о статусе Крыма", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что так называемые власти Крыма даже наградили его штандартом ручной работы. Однако вернувшись в Херсонскую область, злоумышленник был задержан сотрудниками СБУ.

Во время обыска в его доме - были изъяты незарегистрированное охотничье ружье и граната РГД-5.

Следственным отделом Управления СБ Украины в Херсонской области ему сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения содержание под стражей.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции Елену Лукаш. Информация о розыске опубликована на сайте ведомства в разделе "лица, скрывающихся от органов прокуратуры".

    Реклама на dsnews.ua