• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ задержала транснациональную группу наркодиллеров (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники Службы безопасности обнаружили и задержали транснациональную организованную группу торговцев наркотиками и психотропными препаратами в Харьковской области

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

"В результате многоэтапной операции оперативники спецслужбы установили, что наркодиллеры организовали контрабандные поставки с одной из стран Европы кокаина, которые продавали в Украине крупными партиями", - значится в сообщении.

Товар ввозили в Украину курьеры. Правоохранителям удалось запечатлеть несколько фактов сбыта кокаина, а также психотропного препарата экстази.

Сотрудники СБУ задержали в Харькове одного из участников группировки во время сбыта очередной партии наркотиков за тридцать тысяч евро. У наркодельца изъяли три полиэтиленовых пакета с кокаином общим весом более трехсот граммов.

По информации правоохранителей, розничная стоимость всей изъятой в ходе спецоперации партии наркотиков по ценам "черного рынка" составляет почти полтора миллиона гривен.

Следователи СБУ осуществляющим уголовное производство по ст. 305 (контрабанда наркотических средств в особо крупных размерах) и ст. 307 (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах) Уголовного кодекса.

Сейчас задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

    Реклама на dsnews.ua