• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУшники задержали в Киеве "оружейного барона"

Реклама на dsnews.ua
Житель Киева закупал за границей оружие и продавал его представителям криминального мира в Украине

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Сотрудники СБУ совместно с полицией задержали торговца оружием и боеприпасами в столице.

"В рамках открытого уголовного производства правоохранители установили, что киевлянин заказывал оружие из-за границы и скупал ее в Украине для последующей перепродажи, в частности представителям криминальных кругов", - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника при попытке продажи четырех пистолетов, большого количества патронов и двух гранат, одна из которых самодельная.

"Проверяется информация относительно возможного использования взрывных устройств провокаторами во время массовых мероприятий для дестабилизации ситуации в стране. Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в конце января правоохранители обнаружили в квартире ранее судимого жителя Павлограда (Днепропетровская область) внушительное количество оружия: 5 гранат и запалы к ним, тротиловую шашку с детонатором, 3 автомата Калашникова, обрез винтовки, 7 магазинов к автоматам, около 500 патронов различного калибра, дымовые шашки.

    Реклама на dsnews.ua