• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Киевом посетители кафе устроили стрельбу из-за счета, есть раненые

Вечером 27 июля в одном из кафе села Крюковщина (Киевская обл.) двое посетителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, со скандалом отказались платить по счету и устроили стрельбу
Фото: business.ua
Фото: business.ua
Реклама на dsnews.ua

Как сообщает пресс-служба МВД, работники кафе позвали на помощь представителей общественного формирования, которым не удалось их успокоить. После чего один из "отдыхающих" достал оружие и открыл стрельбу по присутствующим - два человека получили ранения, передает "ДС".

Сотрудники милиции задержали нападавшего. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый - устройство для отстрела резиновыми пулями - изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 26 июля в Одессе между двумя водителями произошла перестрелка, в результате которой один человек получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua