• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Седьмой волны мобилизации может и не быть — Генштаб

Реклама на dsnews.ua
Очередная волна мобилизации будет зависеть от количества контрактников

По словам представителя Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владислава Селезнева., соответствующее решение Генеральный штаб примет после завершения военных учений "Весенний гром-2016", сообщает "ДС" со ссылкой на эфир Радио Свобода.

"За три месяца в ряды ВСУ военнослужащих-контрактников вступило около 18 тыс. это достаточно серьезная цифра. Буквально после завершения стратегических командно-штабных учений мы сможем сделать выводы, нужна седьмая волна мобилизации и если да, то в каких объемах. По нашим расчетам, будет стоять вопрос относительно призыва от 5 до 10 тыс. граждан, но опять же - только в том случае, если такая потребность будет", - отметил Владислав Селезнев.

Руководитель Генштаба Виктор Муженко отмечал, что необходимость в очередной волне мобилизации будет зависеть от количества военных, которых примут на военную службу по контракту.

Как ранее сообщала "ДС", 29 марта, вступил в силу указ президента Украины об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации.

    Реклама на dsnews.ua