• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня начинается регистрация выпускников на ВНО

Реклама на dsnews.ua
Регистрация продлится чуть больше месяца

Регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании (ВНО) 2016 пройдет с 12:00 1 февраля по 4 марта 2016, передает "ДС" со ссылкой на Osvita.ua.

Желающи участвовать в ВНО нужно ознакомиться с правилами приема в выбранное высшее учебное заведение, где указан перечень конкурсных предметов, по которым необходимо подать сертификат внешнего независимого оценивания. 

После этого, выполнить выбор учебных предметов, по которым выпускник хочет пройти ВНО.

В 2016 году внешнее независимое оценивание будет проводиться по следующим учебным предметам: украинского языка и литературы, химии, истории Украины, английского языка, математики, немецкого языка, биологии, французского языка, географии, испанского языка, физики, русского языка.

При этом общее количество выбранных учебных предметов не должна превышать четырех.

Далее, выпускник должен подготовить необходимые для регистрации документы и материалы: копию паспорта, две одинаковые фотографии для документов размером 3 х 4 см, регистрационную карточку, которую можно сформировать самостоятельно (с 12.00 1 февраля), воспользовавшись специальной программой, размещенной на сайте Украинского центра оценивания качества образования, или обратившись за помощью к работнику пункта регистрации.

Последним пунктом, выпускник должен сформировать комплект регистрационных документов и подать его в учебное заведение, в котором учится (выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего учебного года), или присшать к 4 марта 2016 в адрес регионального центра оценивания качества образования (далее - региональный центр).

Дата подачи регистрационных документов определяется по оттиску штемпеля на почтовом конверте.

Выпускники прошлых лет, учащиеся (слушатели, студенты) профессионально-технических, высших учебных заведений из числа лиц с неконтролируемых территорий, которые не имеют возможности отправить документы по почте, должны в установленный срок направить скан-копии фотографии и регистрационных документов на электронный адрес, указанный в контрольно-информационном письме.

Подтверждением факта регистрации для участия во внешнем оценивании является Сертификат, который будет отправлен участнику ВНО в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщению участника внешнего независимого оценивания и информационным бюллетенем "Внешнее независимое оценивание. 2016".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua