• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня в Киеве пройдут рождественские гуляния: вертеп, колядки и ярмарка

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 7 января, в столице состоятся разноплановые рождественские гуляния, в которых могут поучаствовать киевляне и гости города

На Спивочом поле пойдет украинское семейное празднование "Рождества над Днепром", сообщили "ДС" в пресс-службе фестиваля "Країна мрій".

Посетителей ждет Рождественская ярмарка с традиционными вкусностями и теплыми напитками. На главной сцене выступят Олег Скрипка и Le Grand Orchestra", ILLARIA, Joryj Kłoc, Бурдон и другие.

"Особой частью празднования станет установление рекорда по самому массовому одновременному исполнению колядки", - говорится в сообщении.

Заключительной точкой торжества стаент звездный Вертеп с колядками. Празднование начнется в 11:00, цена входного билета составит 30 гривен.

Кроме того, в 12:00 центре Киева состоится Праздничное рождественское шествие, сообщает пресс-служба Национального центра народной культуры "Музей Ивана Гончара".

Шествие пройдет по маршруту: Софийская площадь, Национальная Опера Украины, Крещатик, Майдан Независимости, Михайловская площадь, Владимирский проезд, Софийская площадь и будет сопровождаться шумными колядками.

По предварительным данным, участие в Праздничном шествии примет 10 фолк-коллективов и более тысячи человек.

После Праздничного шествия планируется концерт.

    Реклама на dsnews.ua