• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня в Минске обсудят новогоднее перемирие на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В столице Беларуси Минске сегодня состоится последнее из планируемых в этом году заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе

Ожидается, что традиционно перед заседанием ТКГ соберутся четыре ее профильные подгруппы по разным вопросам,  передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Украинская сторона заявила, что планирует обсудить вопрос прекращения огня на всей линии столкновения на период праздников и зимних каникул. При этом на сепаратистских сайтах сообщается о намерении представителей боевиков затронуть вопрос о возобновлении работы российских офицеров в составе Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе.

Как известно, очередной режим прекращения огня, о котором заявила 23 августа Трехсторонняя контактная группа, должен был начать действовать с 25 августа, накануне начала школьного учебного года, и стать постоянным. О первых его нарушениях стороны заявили уже через несколько минут после наступления периода перемирия.

    Реклама на dsnews.ua