• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сексизм и примитивизм. Геращенко резко отреагировала на "женский бренд" Зеленского

Представительницы президентской партии "Слуга народа" должны честно и жестко отреагировать на заявления Владимира Зеленского об украинках как о туристическом бренде
Ирина Геращенко. Фото: facebook.com
Ирина Геращенко. Фото: facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Визит в Париж. Важно - что советники начинают готовить нормандский формат, президент Зеленский исправил переводчика относительно прямых переговоров с сепаратистами, подчеркнув, что это невозможно и заявил о том, что нет никаких предпосылок для возвращения российской делегации в ПАСЕ. Хорошо, что эти месседжи внешнеполитические советники заложили в тезисы. И что президент Зеленский это публично озвучил. Это положительно и по сути продолжает риторику президента Порошенко", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

При этом она не смогла обойти вниманием высказывание президента Зеленского об украинках как о "туристическом бренде" Украины. 

"О женщинах - бренд и туризм - это неприличная и отвратительная штанга. Здесь уже вырвалось подсознательное, "95-й квартал" во всей его "красе" ... Сексизм, примитивизм, и на это должна быть честная реакция женщин - кандидаток из списка СН, если они действительно новые лица и имеют принципы, в том числе о равенстве и достоинства. У Зеленского же вроде даже есть советник по гендерным вопросам, ждем ее публичной реакции. Надеюсь, господину Зеленскому и его советникам хватит мудрости не сказать что-то подобное в Германии. Канцлер Ангела Меркель была бы очень удивлена ​​подобными заявлениями, - отметила Ирина Геращенко. 

Отметим, после высказываний Зеленского многие пользователи соцсетей сравнили его с беглым экс-президентом Виктором Януковичем, который в 2011 году, выступая в Давосе, заявил, что в Украину лучше всего приезжать весной, "когда теплеет и начинают раздеваться украинские женщины". 

    Реклама на dsnews.ua