• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сексуальное рабство процветает: США обеспокоены похищением девушек на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
На оккупированном Донбассе похищают девушек в целях сексуальной эксплуатации в России и в Украине

Об этом говорится в ежегодном докладе Государственного департамента США "О торговле людьми" 2017 года, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

При этом уточняется, что конфликт на востоке Украины, который подпитывается российской агрессией, привел к переселению около двух миллионов человек, и это население особенно уязвимо перед эксплуатацией.

"В районах, контролируемых управляемыми Россией сепаратистами, ситуация становится особенно сложной. Возможности для трудоустройства ограничены и "власть" сепаратистов ограничивает международную гуманитарную помощь, которая бы помогла удовлетворить потребности гражданского населения. Женщины и девушки из районов, охваченных конфликтом, похищаются с целью сексуальной и трудовой эксплуатации в Украине и России", - отмечается в отчете.

В Госдепе отметили, что украинцы подвергались принудительному труду на оккупированных территориях Донбасса. Этих людей часто похищали и пытали.

Также стало известно, что террористы эксплуатируют несовершеннолетних, призывая в свои ряды и используя их как живой щит.

В то же время заместитель министра внутренних дел Анастасия Деева сообщила, что за последний год Украина вышла из группы стран, в которых процветает торговля людьми.

    Реклама на dsnews.ua