• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Села батарея в слуховом аппарате: Боевики пленили женщину, которая их не понимала

Реклама на dsnews.ua
На контрольном пункте пропуска в Станице Луганской, подконтрольном боевикам "ЛНР", исчезла луганчанка, женщина с инвалидностью Людмила Сурженко

13 июля 2017 Людмила возвращалась в Луганск и прошла КПП на подконтрольной Украины территории, о чем есть отметка в записях, передает "ДС" со ссылкой на Informator.media.

"Женщина была задержана на КПП "Станица Луганская" незаконными вооруженными формированиями. Людмила пользуется слуховым аппаратом. На аппарате сели аккумуляторы, поэтому она не могла понять, что от нее требуют представители НВФ, контролирующих блокпост. Последний раз ее видели на КПП, домой она не пришла. Люди видели, что Людмилу заставили выложить содержимое сумок, забрали телефон, а также держали в жаркий полдень на солнце. На следующий день мама Людмилы обращалась с запросами, и везде получила отказ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что за сутки телефон вышел на связь, но отвечала на SMS не Людмила. Матери SMS не приходили, только на другие контакты. При этом дозвониться ей с других номеров также не удалось. Впоследствии от Людмилы на один из контактов поступило сообщение с текстом "Пиши". Однако никакого ответа после этого также не было. Сейчас ее разыскивает мать.

    Реклама на dsnews.ua