• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Семенченко возмущен отсутствием жесткой реакции Зеленского на обстрел санитарного авто

Реклама на dsnews.ua
Украина должна потребовать созыва экстренного заседания Совбеза ООН в связи с обстрелом санитарного авто на Донбассе, в результате которого погибли двое военнослужащих ВСУ

Об этом заявил народный депутат, бывший комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает "ДС". 

"Россия созывает Совет Безопасности ООН из-за украинского языкового закона". А мы собираемся рассматривать вчерашний расстрел машины с военными медиками на ... заседании трехсторонней контактной группы в Минске? И все? Нет, серьезно? Простите, это не просто "действия, которые не приближают нас к миру". Это не просто "удар в спину". Это - военное преступление. И в колокола в ООН сейчас должна бить не обнаглевшая от безнаказанности Россия, а Украина с фактами нарушения всех норм международного права", - написал сегодня Семенченко на своей странице в Facebook. 

Накануне, 1 июля, президент Владимир Зеленский обратился с призывом к странам Евросоюза и США "должным образом" отреагировать обстрел санитарного авто ОС на Донбассе. 

"Украина всегда действовала и сегодня действует в рамках международных договоренностей и международного права. Призываю наших партнеров в Европе и США должным образом отреагировать на действия, которые отнюдь не приближают нас к миру", - написал Зеленский у себя в Facebook.

Напомним, боевики обстреляли санитарный автомобиль одного из подразделений Объединенных сил в районе н.п. Водяное в Донецкой области. Жертвами обстрела стали сержант Ирина Шевченко и старший матрос Сергей Майборода.

    Реклама на dsnews.ua