• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Семеро украинских моряков затонувшего в Черном море корабля вернулись в Одессу

Реклама на dsnews.ua
Семеро членов экипажа сухогруза "Volgo-Balt 214", который затонул в Черном море неподалеку от побережья Турции, прибыли из Стамбула в Одессу

В международном аэропорту их встречали родственники, дипломаты и представители благотворительного фонда "Ассоль", сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Отметим, в Украину прибыли моряки Евгений Ильченко, Денис Скачко, Станислав Шевчук, Павел Мельниченко, Олег Геращенко, Евгений Яценко и кок Татьяна Будко. Они пока не дали никаких комментариев относительнотрагедии.

"Пришлось провести около четырех часов в ледяной воде, пока к месту аварии судна прибыли вертолеты турецких спасателей. К тому времени почти половина членов экипажа погибла", - сказал Яценко.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в результате крушения в Черном море грузового судна Volgo Balt 214 погибли шесть человек, еще семеро были спасены.

Также стало известно, что порт Азов, из которого вышло грузовое судно Volgo Balt 214, затонувшее у берегов Турции, использовался с целью вывоза угля с оккупированной части Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua