• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сестра Сенцова попросила СМИ не манипулировать информацией о состоянии брата

Реклама на dsnews.ua
Сестра политзаключенного режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан заявила, что не говорила о том, что ее брат находится в реанимации

Соответствующее заявление она опубликовала на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

"О состоянии здоровья Олега я передала информацию двухнедельной давности, т.к. это и есть последние новости. Если ряд журналистов предпочли не говорить о кино, а перепечатывать (информацию - "ДС") о его близком конце под соусом новостей, то вопросы к ним", - написала Каплан.

Она подтвердила, что Сенцову тяжело и призвала журналистов не манипулировать информацией о ее здоровье.

"Выход из голодовки - очень сложный процесс, да, здоровье подорвано основательно. Но где тут новость то?" - написала сестра режиссера.

Накануне, 16 октября, в СМИ появилась информация о госпитализации Сенцова в реанимационное отделение в больнице Лабытнанги. 

Олег Сенцов прекратил голодовку, которую держал 145 дней, в начале октября. По словам адвоката режиссера, решение о прекращении голодовки принято после того, как российские врачи и тюремщики выдвинули ультиматум, предложив Сенцову либо добровольно прекратить голодовку, либо согласиться на принудительное кормление.

Украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов был арестован ФСБ РФ в мае 2014 года, после аннексии полуострова Россией. Его обвинили в планировании терактов и вывезли в Москву. Там режиссера приговорили к 20 годам колонии.

    Реклама на dsnews.ua