• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сестра Сенцова сравнила голодающего режиссера с узниками Освенцима

Реклама на dsnews.ua
Голодающий в российской колонии украинский политзаключенный Олег Сенцов находится в крайне изможденном состоянии

Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан в интервью "Дождю", передает "ДС".

"Известно, что он в предкризисном состоянии, что в любой момент могут наступить необратимые последствия, если они уже не наступили", - указала она.

По словам Каплан, за Сенцовым присматривают тюремные врачи, но они все время стараются сгладить информацию и отчитаться, что все хорошо.

"И Москалькова (омбудсмен Российской Федерации - ред.) все время говорит, что все хорошо. Как может быть все хорошо, если человек голодает уже три месяца?", - подчеркнула сестра политзаключенного.

"Даже на фото, которые они выложили, якобы показывая, что у человека все прекрасно, видно, насколько он изможден, там просто узник Освенцима. Там от Олега почти ничего не осталось. Как хорошо?! Он все время жалуется на боли в сердце, у него очень слабый пульс, всего 40 ударов в минуту. Он мне вообще в последнем письме, которое передал через адвоката, сказал, что конец уже близок. И это все очень пугает. Зная Олега - он не паникер, он не манипулятор, он не писал бы такие вещи, чтобы просто привлечь внимание", - сказала женщина.

По словам сестры украинца, несмотря на свое состояние, Сенцов пытается не пугать своих детей и мать.

"Им-то он вообще не подает виду, что все плохо, звонит всегда бодрым голосом. И мне постоянно говорит: "Маму лишний раз не пугай. Не нужно это делать", - рассказала она.

    Реклама на dsnews.ua