• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шабунину объявили о подозрении за удар в челюсть помощнику нардепа

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в Днепровском отделении полиции в Киеве главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили о подозрении

Шабунина подозревают в нанесении телесных повреждений средней тяжести помощнику нардепа Сергея Мельничука Всеволоду Филимоненко, пишет "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

В документе, в частности, сказано, что 8 июня 2017 года возле Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес Филимоненко удар по лицу, что "повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица".

Антикоррупционному активисту инкриминируют статью 122 Уголовного кодекса "Умышленное средней тяжести телесное повреждение".

Это правонарушение наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

В связи с сообщением ему о подозрении у отделения полиции собралось около 100 участников акции и журналистов, сообщает LB.ua.

"Факт того, что я ударил человека, есть, но я ударил не журналиста, а провокатора, защищая своих коллег", - сказал Шабунин.

Как сообщала "ДС", конфликт между Филимоненко и Шабуниным произошел 8 июня рядом со зданием военкомата Днепровского района Киева, куда Шабунин прибыл по повестке - глава ЦПК ударил Филимоненко за то, что тот якобы оскорбил сотрудницу Центра противодействия коррупции Александру Устинову. По словам Филимоненко, в результате атаки антикоррупционера он был госпитализирован с надколом челюсти и сотрясением мозга.

    Реклама на dsnews.ua