• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шкиряк создает на Сумщине спасательный спецназ

Реклама на dsnews.ua
Рейнджеры из Сумской области будут учавствовать в международных спасательных и других гуманитарных операциях, в мероприятиях по территориальной обороне и противодействие терроризму - все это виды деятельности, которые будут осуществлять специалисты вновь созданного подразделения спасательных работ п

Об этом "ДС" сообщили в  ГосЧС.

По информации ведомтсва, "Спецназ" будет работать в составе Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины (г. Ромны).

Специалисты будут определять район чрезвычайной ситуации путем наземной разведки или осуществлением десантирования с любых типов воздушных судов с высот от 100 до 5000 м.

Также они будут проводить аварийно-спасательные работы особой сложности на потенциально опасных объектах, а также в труднодоступной местности, проводить подводно-технические работы на глубинах до 60 м, осуществлять мониторинг радиационной, химической и биологической обстановки, проводить разминирование, обеспечивать эвакуацию граждан, доставку гуманитарных грузов, вести научно-исследовательскую деятельность и т.п.

По словам начальника МЦБР ГСЧС Украины полковник службы гражданской защиты Сергея Беляева, служба осознает амбициозность целей, которые поставили перед собой, а также их актуальность в контексте сегодняшнего дня.

Читайте также:

При этом он отметил, что на руководящие должности пришли люди с многолетним опытом, которые ранее возглавляли профильные подразделения нашего центра. Под их руководством ныне проходят стажировку курсанты Харьковского национального университета гражданской защиты.

    Реклама на dsnews.ua