• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Школьники сделали из LEGO робота, собирающего Кубик Рубика

Реклама на dsnews.ua
В Киевском физико-математическом лицее собрали на базе конструктора LEGO робота, который собирает Кубик Рубика

Как сообщает "ДС", видео с роботом опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

В каждой школе Украины должен быть свой класс по изучению инновационных технологий ! Вчера, по приглашению народного депутата Oleksiy Mushak, побывал в гостях проекта "RoboUa" в Киевском физико-математическом лицее. Алексей и его единомышленники, к которым теперь присоединился и я, разработали проект оснащения школьного класса последними прикладным достижениями науки и технологий, которые может освоить и управлять 10-летний ребёнок. В число оснащения класса входят несколько программируемых 3D-принтеров, очки создающие виртуальную реальность, не уступающую спецэффектам в фильме "Матрица", комплекты для конструирования роботов LEGO и много других электронных гаджетов, обыденных для Европы и являющееся пока редкостью для Украины. В каждой школе Украины должен быть такой класс, где ребёнок может приобщиться к последним достижениям науки и техники. И не в теории, а на практике! Обеспечить все школы Украины такими классами за счёт бюджета - невозможно. Это очевидно. Но без того, чтобы наши дети приобщались к последим достижениям науки и техники, мы никогда не вырвем Украину из круга бедности и нищеты.Когда недавно Президент Украины, в ходе одного из своих зарубежных визитов, сказал, что в Украине низкие заработные платы и это хорошо для инвестиций, то я с ним не могу согласиться. Низкие зарплаты в условиях низкой квалификации и дефицита технических и инженерных кадров - это стагнация и тупик для экономики и государства Украина. Опыт Сингапура и других "азиатских тигров", показывает, что они добились прорыва не только и не столько за счёт притока иностранных инвестиций, сколько за счёт постоянного обучения и повышения квалификации инженерного и технического персонала. А начинать заинтересовывать детей быть инженерами и конструкторами надо со школьной скамьи! Призываю всех социально-ответственных предпринимателей и общественных деятелей содействовать в оборудовании украинских школ классами робототехники по примеру проекта "RoboUa". За этим будущее! На видео - робот, собранный школьниками по программе "RoboUa" на базе конструктора LEGO, собирает Кубик Рубика.https://www.facebook.com/roboukraine

Gepostet von Антон Геращенко am Mittwoch, 14. September 2016

Нардеп рассказал, что вчера побывал в гостях проекта "RoboUa" в Киевском физико-математическом лицее, в котором был реализован проект оснащения школьного класса, последними прикладным достижениями науки и технологий, которые может освоить и управлять 10 летний ребенок.

Так, в классе имеются несколько программируемых 3D принтеров, очки создающие виртуальную реальность, не уступающую спецэффектам в фильме "Матрица", комплекты для конструирования роботов LEGO и много других электронных гаджетов, обыденных для Европы и являющееся пока редкостью для Украины.

"Обеспечить все школы Украины такими классами за счёт бюджета - не возможно. Это очевидно", - отметил Геращенко и призвал предпринимателей и общественных деятелей содействовать в оборудовании украинских школ классами робототехники.

    Реклама на dsnews.ua