• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Штаб АТО: Боевики обстреливают жилые кварталы, позиции ВСУ и ТЭС

Реклама на dsnews.ua
С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 29 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения

Как сообщали "ДС" в пресс-службе АТО, вечером 28 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной.

Согласно сообщению, 28 апреля в 18 часов около Авдеевки враг снова провел обстрел позиций украинских военных с "Градов".

"Вблизи Чермалык незаконные вооруженные формирования провели хаотичный обстрел наших позиций с левого берега реки Кальмиус со станковых противотанковых гранатометов и 82-миллиметровых минометов. При этом несколько выстрелов попали в жилой квартал Чермалык. В результате обстрела во дворе своего дома погиб местный житель", - говорится в сообщении.

Также с 18.30 до 20.00 противник из 120-мм миномета, автоматического гранатомета и снайперского оружия открывал огонь по Луганской тепловой электростанции в городе Счастье.

Читайте также:

"В Донецкой области преступники обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 120-мм в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Ленинское, Пески, Артемово, Чермалык. Неподалеку Артемово враг несколько раз выстрелил по нашему опорному пункту из танка. В Луганской области террористы наиболее интенсивно - с минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия - обстреливали Счастье и Крымское. В районе Сокольников произошло боестолкновение, в ходе которого обе стороны применили стрелковое оружие и автоматические гранатометы. Нападавших было остановлено и отброшены от наших позиций", - сообщают в штабе АТО.

Кроме того, в указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали в небе Донецкой и Луганской областей полеты 15 беспилотников противника.

Как сообщала "ДС", 27 апреля террористы выпустили снаряды "Градов" по населенному пункту Новоласпа (Донецкая область).

    Реклама на dsnews.ua