• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Штаб АТО насчитал 17 обстрелов боевиков с начала дня

Реклама на dsnews.ua
С полуночи и до 18.00 1 октября зафиксированы 17 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом, как передает "ДС", говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Павлополя, Широкино, Новоселовки Второй и Гнутово, использовав при этом стрелковое оружие и гранатометы, а по Павлополю боевики стреляли из миномета 82-го калибра", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия зафиксировано в районе Авдеевки и Новгородского. Также по Авдеевке враг открывал огонь из миномета 120-го калибра.

"На Луганском направлении противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где применял гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, по Новозвановке вел огонь снайпер, а по Станице Луганской оккупанты открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - сообщили в штабе.

Сегодня, 1 октября 2016 года, в соответствии с Рамочной соглашения, которое было подписано 21 сентября 2016 в Минске, на окраине города Золотое произошло разведение войск на определенные представителями ОБСЕ конкретные рубежи.

"По определенным сигналом личный состав подразделения Вооруженных Сил Украины покинул наблюдательные посты и отошел от линии соприкосновения на определенные рубежи.
Все инженерные сооружения, которые находились в зоне разграничения, были переносены за так называемую "красную линию", - добавили в штабе.

Стоит отметить, что накануне военнослужащими Вооруженных Сил Украины была проведена разъяснительная работа с местным населением и указано, что украинские солдаты их не покидают, и в дальнейшем будут гарантировать защиту и безопасность.

    Реклама на dsnews.ua