• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штаб АТО: в Пасхальную ночь боевики продолжали стрельбу

Реклама на dsnews.ua
Были обстреляны позиции украинской армии, в небе отмечены беспилотники

В Пасхальную ночь вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины. Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

"В Донецкой области  враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеривка. С 19.33 до 20.00 в районе поселка Луганское произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. Украинские военнослужащие дали врагу достойный отпор и заставили его отойти.

В Луганской области незаконные вооруженные формирования сосредоточили свою активность у н.п. Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-миллиметровых минометов, БМП и стрелкового оружия.

"Обстрелов населенных пунктов не происходило", - отмечает пресс-центр АТО.

Читайте также:

Кроме того, в указанный период в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных пролетов вражеских беспилотников, в основном - на юге Донецкой области.

Напомним, что на 14 апреля ожидается проведение видеоконференции участников трехсторонней контактной группы с представителями "ДНР" и "ЛНР". 

    Реклама на dsnews.ua