Штаб ООС упрекнул телеканал Коломойского в искажении информации

В сюжете программы "ТСН.Тиждень" на канале "1+1" были показаны кадры якобы недавнего боя украинских морпехов с ДРГ боевиков на Донбассе, которые на самом деле являются архивными

Об этом проинформировал пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает "ДС". 

Программа, о которой идет речь, вышла в эфир 13 октября, передает.

В пресс-центре ООС отметили, что "у зрителя может сложиться впечатление, что боевые действия проходят сейчас".

"Командование ООС официально заявляет, что использованное видео является архивным (это видно в частности из зелени на деревьях). Об этом позже отметил и журналист, который выложил видео в соцсети, подчеркнув, что видео получено им в сентябре 2019 года", - говорится в сообщении.

В штабе ООС призвали телезрителей "критично и внимательно относиться к изложенной и показанной в телесюжетах информации".

"Также обращаемся с просьбой избегать возможных манипуляций общественным мнением для сохранения информационной гигиены и точного информирования населения о ситуации в районе боевых действий", - добавили в штабе ООС.

Как известно, владельцем телеканала "1+1" является олигарх Игорь Коломойский. 

Напомним, в течение минувших суток, 15 октября, пророссийские боевики 26 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо были ранены, а одни получил боевое травмирование.