• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Штепа пожаловалась на мышей и тараканов в СИЗО

Реклама на dsnews.ua
Экс-мэр Славянска Неля Штепа рассказала об ужасных условиях содержания в СИЗО, где находилась в течение длительного времени

Об этом Штепа рассказала Радио Свобода, передает "ДС".

"В СИЗО было очень сложно. Вообще находиться в украинских тюрьмах - это как тюрьма в тюрьме. Камера 30 квадратных метров, 16 человек, двухъярусные кровати, ходить в камере вообще нигде, люди на кроватях едят, курят, курят много. Только я одна не курила ", - рассказала она.

Освобожденная рассказала, что кровати настолько старые, что под тяжестью тел рвутся. А еще в камерах заводят кошек, чтобы ловили мышей.

"Кровати - лет 50 этим нарам. Был такой случай, что человек спал сверху, разорвалась сетка, и он упал на человека, который спал внизу. Тараканов очень много, мышей много. Пытаются брать в камеру кошечку с улицы, чтобы мышей ловила, потом запрещают, ее забирают. Ни унитаза в камерах, дыра просто. Условия ужасные. в женском корпусе черные потолки, черные стены ", - жалуется Штепа.

По ее словам, не понравилась ей и манера общения руководства СИЗО.

"Руководство вообще как фашисты," хенде хох "и больше ничего. Очень дерзко, грубо, никто с тобой не разговаривает, нет никакого уважения. Многих людей, которые попали в СИЗО, оправдывают, доводят их невиновность, они идут, а руководство СИЗО с ними общается, как со скотом ", - рассказала бывшая заключенная.

    Реклама на dsnews.ua