• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шустеру так хочется поработать в Украине, что даже решил поголодать

Реклама на dsnews.ua
Шустер заявил, что его действия направлены на сохранение свободы слова в Украине

Журналист Савик Шустер объявил голодовку пока ему не вернут право работать в Украине. Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я объявляю голодовку до тех пор пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина... Я буду голодать пока эти люди не изменят своего решения", - заявил он.

Генеральный директор телеканала 3stv Павел Елизаров заявил, что присоединяется к Шуcтеру и считает, что его решение абсолютно правильное.

"Мы создали канал не потому что мы хотели создать канал или быть владельцами канала. Просто когда программу Савика убрали со всех каналов по команде сверху, к сожалению, у нас не оставалось выхода, как создать свой канал", - пояснил Елизаров.

Он добавил, что их действия направлены на сохранение свободы слова в Украине.

Как сообщала "ДС", телеведущему Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Позднее стало известно, что поводом для этого послужило предоставление недостоверных данных. Шустер якобы утаил, что в отношении него ведется расследование.

Президент Петр Порошенко рассчитывает, что ситуация вокруг инцидента с телеведущим Савиком Шустером вскоре разрешится.

Савик Шустер работает в Украине 11 лет - с 2005 года. С 1 сентября 2015 года он запустил вещание нового телеканала 3S.TV, где ведет политическое ток-шоу.

В январе 2016 года Савик Шустер сообщил об открытии уголовного дела в отношении него. Тогда он назвал происходящее политическим заказом.

    Реклама на dsnews.ua