• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шведы определили порядок выступлений на Евровидении-2016

Реклама на dsnews.ua
Джамала выступит почти в самом конце второго полуфинала

Украинская певица Джамала выступит на Евровидении-2016 во втором полуфинале, который пройдет 12 мая. Об этом в пятницу сообщил шведский организатор конкурса телеканал SVT, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Порядок выступления определяли продюсеры телешоу.

"Моя задача - обеспечить каждой песне максимальное пространство, чтобы она была окружена другими шлягерами, которые позволили бы ей на три минуты выделиться и засверкать. Это также снизит степень волнения по поводу того, на каком месте будет выступать страна. Вне зависимости от места, у всех артистов будет шанс оказаться замеченными", - подчеркнул главный продюсер "Евровидения" Кристер Бьеркман.

Открывать первый конкурсный день будет представитель Финляндии. Затем выступят артисты из Греции, Молдавии, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении, Сан-Марино, России, Чехии, Кипра, Австрии, Эстонии, Азербайджана, Черногории, Исландии, Боснии и Герцеговины. Закроет первый полуфинал участник от Мальты.

Второй полуфинал откроется выступлением представителя Латвии. Затем публика услышит исполнителей из Польши, Швейцарии, Израиля, Белоруссии, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Румынии, Болгарии и Дании. После представителя Дании на сцену выйдет Джамала, а затем выступят певцы из Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии.

В ходе каждого полуфинала будет отобрано по 10 участников, которые пройдут в финал. Порядок выступления в нем будет определен после того, как станут известны победители второго полуфинала.

Полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая, финал - 14 мая на сцене Globe Arena в Стокгольме, который принимает "Евровидение" после победы в 2015 году Монса Селмерлева.

Как сообщала "ДС", певице Джамале, которая представит в этом году Украину на Евровидении", прочат победу или место в пятерке лучших в этом году. Джамала представит на конкурсе песню о депортации сталинским режимом крымских татар в 1944 году.

    Реклама на dsnews.ua