• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сигал хочет стать акционером IT-компании, принадлежащей мужу Алсу

Реклама на dsnews.ua
Известный американский актер Стивен Сигал изъявил желание вложить свои инвестиции в российскую IT-компанию "Галактика"

Об этом сообщил представитель актера Анар Рейбанд, передает "ДС" со ссылкой на российские "Ведомости".

По его словам, во вторник, 22 ноября, уже состоялась встреча Сигала с главой наблюдательного совета IT-компании "Галактика" Яном Абрамовым, который также является мужем российской певицы Алсу.

По словам Рейбанда, Сигал проявил интерес к "Галактике" из-за "серьезного опыта компании и поддержки государством отечественных IT-разработчиков". Как уточнил представитель актера, теперь предложение Сигала рассмотрит совет директоров российской компании.

Как отмечается, предложение американского актера подтвердил и Абрамов. О какой именно доле в сделке идет речь и какова ее сумма, пока не разглашается. По словам Абрамова, на данный момент "Галактика" "не нуждается в инвестициях". "Но предложение Сигала не рассмотреть не может", - сказал он.

Как сообщала "ДС", в начале ноября президент России Владимир Путин предоставил Сигалу российское гражданство. Как позже заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение Путина предоставить российское гражданство Сигалу было принято после неоднократных и настойчивых просьб самого актера.

19 ноября Сигал прибыл в Москву. Программа пребывания американца в Москве не разглашалась.

В сентябре Сигал заявил о желании открыть в России с местными партнерами продюсерскую компанию. Два года назад он должен был стать лицом российской компании "Калашников" на международной арене, однако от идеи позже отказались из-за введенных США санкций.

    Реклама на dsnews.ua