• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Силам АТО приходится из гранатометов отстреливаться от диверсантов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки подтверждено 85 случаев открытия огня по позициям ВСУ

Из них 37 обстрелов на Донецком направлении, 35 - ​​на Мариупольском и 13 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью было особенно горячо, враг использовал более ста боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов противник бил по нашим позициям в Опытно, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении по Широкино и Марьинке оккупанты применили минометы различных калибров.

"В Красногоровке огонь велся из 82 мм минометов и стрелкового оружия. По Водяному и Старогнатовке работали вражеские БМП. Поблизости Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого активизировались вражеские снайперы", - добавили в штабе.

Около 22.42 в районе Богдановки была обнаружена ДРГ противника численностью до 5 человек.

"Противник подойдя на расстояние до 100 метров, открыл огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Благодаря слаженным действиям личного состава огнем из АГС и стрелкового оружия враг был отброшен. Продолжалось огневое столкновение 18 минут", - уведомили в штабе.

Также, противником велась воздушная разведка в районе Новотроицкого.

"На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского противник хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь. Вблизи Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной применялись гранатометы", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", раннее в штабе АТО заявляли о 27 обстрелах позиций ВСУ на Донбассе в течение дня 31 июля. 

    Реклама на dsnews.ua